Auction 746T, Lot # 154
Cuevas (México ?) Par de esculturas. Fundición en bronce patinado. Consta de: a) Mujer pensativa. Firmada y fechada 83. Dimensiones: 27 x 20 x 20 cm. b) Mujer agachada. Firmada y fechada 83. Dimensiones: 14 x 17 x 17 cm. Con bases de mármol, color negro. Piezas: 2 Estimado $3,200-5,000