Full Details for Lot 154

Auction 746T, Lot # 154

Cuevas (México ?)
Par de esculturas.
Fundición en bronce patinado.
Consta de:
a) Mujer pensativa. Firmada y fechada 83. Dimensiones: 27 x 20 x 20 cm.
b) Mujer agachada. Firmada y fechada 83. Dimensiones: 14 x 17 x 17 cm.
Con bases de mármol, color negro.
Piezas: 2
Estimado $3,200-5,000